Внешкольные тренировки +7 (401-43) 3-35-37

Первенство Калининградской области по лёгкой атлетике.

05.06 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Юность» г. Калининград состоялось первенство Калининградской области по лёгкой атлетике. Город Гусев представляли спортсмены спортивной школы под руководством тренерского состава Лукьянова А.А., Филипповой И.Е..
На прошедшем первенстве области наши спортсмены выступили превосходно и заняли первых мест-4, вторых-1 и третьих-4. Отличное выступление показала ученица МОУ «СОШ №1» Нащёкина Ирина. Хотя она и младше была своих соперниц на два года , но она с большим приимуществом выиграла на дистанции 60 метров показав фантастический результат для своего возраста 8.04 сек., удивив всех тренеров и судий соревнований. В беге на 200 метров Ирина заняла третье место. В упорной борьбе она уступила лишь на самом финише, показав результат 26.59 сек., а норматив КМС 26.14 сек.
Ученик МОУ «СОШ №1» Ермаков Леонид дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала. В беге на 1500 метров показал время 4 мин.49.75 сек., и в беге на 3000 метров показал время 10 мин.29.03 сек..
Хорошо выступили ученики МОУ «СОШ №1» Понамарёва Карина и Башара Константин. Карина заняла два третьих места, это в беге на 1500 метров показав время 5 мин.31.36 сек., и беге на 3000 метров показав время 12 мин.10.69 сек.. Башара Константин в беге на 3000 метров занял 3 место показав время 11 мин.15.80 сек.
Ученик МАОУ «СОШ №3» Зандер Эвальд в беге на 400 метров занял первое место, показав время 57.87 сек., что стало большой неожиданностью для соперников, а также он стал серебряным призёром в толкании ядра- 8 м.76 см.
В очередной раз поздравляем наших легкоатлетов и тренерский состав с победой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов.
Опубликовано: 11 февраля 2019, 10:38